Meisterbetrieb RR DachTech, St. Georgen Str. 10, 95463 Bindlach BT elektro, Waldscheinring 6, 95448 Bayreuth FC Eintracht Bayreuth
:: spielplan :: tabellen :: kaderübersicht :: impressum :: datenschutz :: kontakt :: sitemap :: 
 WO BIN ICH? ::: titelseite  /  fußball  /  damen  /  die mannschaft


  VEREIN
  HISTORIE
  HIGHLIGHTS
  FUßBALL
     1. MANNSCHAFT
     2. MANNSCHAFT
     DAMEN
             ORGANISATION
             DIE MANNSCHAFT
             UNSERE SPIELE
             STATISTIK
             ERGEBNISSE / TABELLE
     ALTLIGA
     SCHIEDSRICHTER
  FUßBALL JUGEND
  GYMNASTIKGRUPPE
  WANDERGRUPPE
  VEREINSHEIM
  VERANSTALTUNGEN
  EHRENAMT
  FOTO GALERIE
  ARCHIV
  >>>BALLBINA KICKT<<<

Die Brille, Sophienstraße 3, 95444 Bayreuth


Goldene Raute für Eintracht Bayreuth





>>> Direkt zu unserem Eintracht-Teamshop
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Damen
Altliga

 

 
Die Mannschaft Saison 2019/20

Bezirksliga Ost

 


 

Hintere Reihe von links: Thomas Kühn (Trainer), Denise Marx (Betreuer), Mara Wirth, Annika Blum, Christina Weiß, Sofie Kasel, Tabea Sack, Carina Walther, Anna-Lena Kreuzer, Anna Sophie Weber, Anita Strödecke (Betreuer), Sebastian Heyer (Spielleiter)
 
 
Vordere Reihe von links: Jessica Gottsmann, Luna Müller, Jessica Marx, Verena Kühn, Eva Hoffmann, Anja Heißinger, Sarah Fuhrmann, Nathalie Hartmann, Sabrina Baumgartner, Corinna Thieme, Jessica Gramaglia
 
 
 
Die Mannschaft Saison 2018/19
Bezirksoberliga
 
 
 
Hintere Reihe von links: Thomas Kühn (Trainer), Maria Sokolowska, Anja Heißinger, Sarah Fuhrmann, Carina Reichel, Hanna Birkel, Purity Namlumbi, Christina Weiß, Anna Sophie Weber, Sebastian Heyer (Spielleiter)
 
Vordere Reihe von links: Verena Kühn, Judith Gubitz, Sabrina Baumgartner, Jessica Gramaglia, Luna Müller, Eva Hoffmann
 
 
 
Hintere Reihe von links: Sebastian Heyer (Spielleiter), Jennifer Schubert, Hanna Birkel, Anna Sophie Weber, Eva Hoffmann, Christina Weiß, Verena Kühn, Maria Sokolowska, Carina Reichel, Thomas Kühn (Trainer)
 
Vordere Reihe von links: Vera Gruber, Isabella Zopf, Sabrina Baumgartner, Anja Heißinger, Judith Gubitz, Jessica Gramaglia, Pauline Mill
 
 
 
Die Mannschaft Saison 2017/18
Bezirksoberliga
 
 
Hintere Reihe von links: Raimund Philbert (Trainer), Nadine Fiebig (Betreuerin), Sophia Schmidt, Vera Gruber, Lea Schneider, Ramona Küfner, Natascha Matschke, Isabella Zopf, Denise Marx (Betreuerin), Sebastian Heyer (Spielleiter)
 
Vordere Reihe von links: Alina Fischer, Pauline Mill, Jessica Gramaglia, Jessica Marx, Tina Winterstein, Susanne Rangosch, Jennifer Schubert, Kathrin Krämer, Elena Riedl, Lena Himsel, Hanna Birkel
 
Es fehlen: Denise Murgas, Tabea Sack, Jasmin Ammon, Anne Hauenstein
 
 
 
 
 
Die Mannschaft Saison 2016/17
Bezirksoberliga Oberfranken

 

 

Die Patenteria, Patent- und Rechtsanwaltssozietät - Leibnizstr. 6, 95447 Bayreuth (DE) - Tel: + 49 921 50 70 86 0 - Fax: +49 921 50 70 86 26

Hotel & Restaurant Poseidon in Bayreuth
Mittagstisch ab 4,50 €


Andreas Gramaglia - FEUERWERKER - Dieselstr. 1, 95448 Bayreuth

Metallbau Gubitz, Jörg Gubitz Metallbaumeister und Schweißfachmann, Streit 10, 95490 Mistelgau, 015152548040, metallbau.gubitz@mail.de

Mario Schwarzer, Bayreuth, mario.schwarzer@sportbody24.de

fan-server.de, J.Lothes  -  Ziegelhütte 3, 91257 Pegnitz/Bronn

Zugriffe Insgesamt:

ausführliche Statistik
Zugriffe Heute:
WEBCounter by GOWEB
Zugriffe Gestern:
WEBCounter by GOWEB
Copyright © 2007 - 2015 FC Eintracht Bayreuth e. V. Alle Rechte vorbehalten.Folge der Eintracht auf facebook