Meisterbetrieb RR DachTech, St. Georgen Str. 10, 95463 Bindlach BT elektro, Waldscheinring 6, 95448 Bayreuth FC Eintracht Bayreuth
:: spielplan :: tabellen :: kaderübersicht :: impressum :: datenschutz :: kontakt :: sitemap :: 
 WO BIN ICH? ::: titelseite  /  historie  /  ausschuss seit 1974


  VEREIN
  HISTORIE
     FOTOS
     VORSTAND SEIT 1974
     AUSSCHUSS SEIT 1974
     CLUB 100 PLUS
  FUßBALL
  FUßBALL JUGEND
  GYMNASTIKGRUPPE
  WANDERGRUPPE
  VEREINSHEIM
  VERANSTALTUNGEN
  EHRENAMT
  FOTO GALERIE
  ARCHIV
  SHARIANDO

Die Brille, Sophienstraße 3, 95444 Bayreuth

Akustiks Hörgeräte GmbH, Badstr. 8, 95444 Bayreuth


Silberne Raute für Eintracht Bayreuth





Der Vereinsausschuss seit Gründung

Der Vereinsausschuss setzt sich zusammen aus den Mitgliedern des Vorstandes, sowie den Abteilungsleitern, dem 2.Kassier, dem Beauftragten für Öffentlichkeitsarbeit, dem Vergnügungswart und dem Vorsitzenden des Ältestenrates.

Ergänzend in den beiden letzten Spalten die jeweiligen Revisioren.

Jahr 1.Spielleiter 2.Spielleiter Fußball Damen 2.Kassier BFÖ Vergnügungswart Ältestenrat Revisor Revisor
1974 Thieme Jürgen Bachofner Klaus         Schindler Helmut Ruckdeschel Peter Popp Peter
1975 Thieme Jürgen Bachofner Klaus   Eck Walter     Steger Alfred Ruckdeschel Peter Popp Peter
1976 Schaupp Otmar Heyer Günter   Krauß Karlheinz   Bachofner Klaus Bachofner Klaus Ruckdeschel Peter Popp Peter
1977 Heyer Günter Popp Peter   Schieber Karin Diener Georg Bachofner Klaus Bachofner Klaus Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1978 Heyer Günter Lauterbach Wolfg.   Schieber Karin Popp Peter Bachofner Klaus Jäger Dieter Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1979 Heyer Günter Schwindel Helmut   Schieber Karin Popp Peter Ploss Hans Jäger Dieter Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1980 Müller Werner Bachofner Klaus   Schieber Karin Popp Peter Ploss Hans Jäger Dieter Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1981 Müller Werner Woidig Wieland   Schieber Karin Popp Peter Sprengler Michael Roder Hans Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1982 Müller Werner Woidig Wieland   Schieber Karin Popp Peter Sprengler Michael Roder Hans Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1983 Mühlhäuser Fritz Pfauntsch Berthold   Seiferth Cornelia Popp Peter unbesetzt Roder Hans Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1984 Mühlhäuser Fritz Pfauntsch Berthold   Seiferth Cornelia Popp Peter unbesetzt Roder Hans Ruckdeschel Peter Mandery Werner
1985 Mühlhäuser Fritz unbesetzt   Schieber Lothar Popp Peter unbesetzt Schieber Horst Jäger Dieter Mandery Werner
1986 Mühlhäuser Fritz unbesetzt   Schieber Lothar Popp Peter unbesetzt Schieber Horst Jäger Dieter Mandery Werner
1987 Mühlhäuser Fritz Woidig Wieland     Popp Peter Ploss Hans Schwindel Helmut    
AO       Schwarz Doris       Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1988 Mühlhäuser Fritz Woidig Wieland   Schwarz Doris Popp Peter Ploss Hans Schindel Helmut Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1989 Mühlhäuser Fritz Zaulich Werner   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Schaupp Otmar Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1990 Mühlhäuser Fritz Zaulich Werner   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Schaupp Otmar Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1991 Goldapp Thomas Slotta Wolfgang   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Cieslak Peter Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1992 Goldapp Thomas Slotta Wolfgang   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Cieslak Peter Wandzik Jan Pfauntsch Berthold
1993 Ploss Hans Müller Harald   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Schinner Heiner Heyer Günter
1994 Ploss Hans Müller Harald   Kießling Ingrid Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Schinner Heiner Heyer Günter
1995 Ploss Hans unbesetzt   Mandery Werner Popp Peter Ploss Hans Jäger Dieter Schinner Heiner Heyer Günter
1996 Ploss Hans Plinske Uwe Götz Martin Mandery Werner Popp Peter Ploss Hans Jäger Dieter Schinner Heiner Heyer Günter
1997 Ploss Hans Plinske Uwe Götz Martin Mandery Werner Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Schinner Heiner Heyer Günter
1998 Ploss Hans Plinske Uwe Wunder Hans Mandery Werner Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Schinner Heiner Heyer Günter
1999 unbesetzt Plinske Uwe Kielblock Wolfgang Popp Peter Popp Peter Ploss Hans Ploss Hans Schinner Heiner Heyer Günter
2000 unbesetzt Plinske Uwe Kielblock Wolfgang Popp Peter Popp Peter Ploss Hans Ploss Hans Schinner Heiner Heyer Günter
2001 Kolb Arthur Plinske Uwe Kropp Henrike Friedrich Ute Popp Peter Ploss Hans Ploss Hans Rätzer Wolfgang Heyer Günter
2002 Kolb Arthur Plinske Uwe Kropp Henrike Friedrich Ute Popp Peter Ploss Hans Ploss Hans Rätzer Wolfgang Heyer Günter
2003 Kolb Arthur Plinske Uwe Hammon Christine Kasel Rosi Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Rätzer Wolfgang Heyer Günter
2004 Kolb Arthur Plinske Uwe Hammon Christine Kasel Rosi Popp Peter Ploss Hans Walthierer H.-J. Rätzer Wolfgang Heyer Günter
2005 Kolb Arthur Murgas Ulrich Neuner Ines Heyer Sebastian Popp Peter Mädler Florian Walthierer H.-J. Rätzer Wolfgang Jäger Dieter
2006 Kolb Arthur Murgas Ulrich Neuner Ines Heyer Sebastian Popp Peter Mädler Florian Walthierer H.-J. Rätzer Wolfgang Jäger Dieter
2007 Kolb Arthur Murgas Ulrich Hammon Christine Meyer Brigitte Popp Peter Mädler Florian Walthierer H.-J. Mandery Werner Jäger Dieter
2008 Kolb Arthur Murgas Ulrich Hammon Christine Meyer Brigitte Popp Peter Mädler Florian Walthierer H.-J. Mandery Werner Jäger Dieter
2009 Kolb Arthur Murgas Ulrich List Alexandra Meyer Brigitte Mädler Florian Fischer Sven Walthierer H.-J. Mandery Werner Schuh Stefan
2010 Kolb Arthur Murgas Ulrich List Alexandra Meyer Brigitte Mädler Florian Fischer Sven Walthierer H.-J. Mandery Werner Schuh Stefan
2011 Kolb Arthur Murgas Ulrich List Alexandra Rätzer Wolfgang Dannhäuser Oliver Fischer Sven Zaulich Werner Mandery Werner Marin Adrian
2012 Kolb Arthur Murgas Ulrich List Alexandra Rätzer Wolfgang unbesetzt Fischer Sven Zaulich Werner Mandery Werner Marin Adrian
2013 Kolb Arthur Murgas Ulrich Schatzhuber Kevin Rätzer Wolfgang Purrucker Markus Fischer Sven Zaulich Werner Mandery Werner Schaupp Otmar
2014 Kolb Arthur Murgas Ulrich unbesetzt Rätzer Wolfgang Purrucker Markus Fischer Sven Zaulich Werner Mandery Werner Schaupp Otmar
2015 Kolb Arthur Fischer Sven Rangosch Susanne Rätzer Wolfgang Mädler Florian Heyer Sebastian Zaulich Werner Mandery Werner Schaupp Otmar
2016 unbesetzt Fischer Sven Rangosch Susanne Rätzer Wolfgang Mädler Florian Heyer Sebastian Zaulich Werner Hünl Michael Schaupp Otmar
2017 Fischer Sven Gäbelein Manuel Heyer Sebastian Murgas Sandra Mädler Florian Kasel Sofie Borger Frank Schuh Stefan Schaupp Otmar
2018 Fischer Sven Gäbelein Manuel Heyer Sebastian Murgas Sandra Mädler Florian Kasel Sofie Borger Frank Schuh Stefan Schaupp Otmar
2019 Fischer Sven unbesetzt Heyer Sebastian Murgas Sandra Rätzer Wolfgang Borger Rosi Borger Frank Schuh Stefan Schaupp Otmar
Die Patenteria, Patent- und Rechtsanwaltssozietät - Leibnizstr. 6, 95447 Bayreuth (DE) - Tel: + 49 921 50 70 86 0 - Fax: +49 921 50 70 86 26

Hotel & Restaurant Poseidon in Bayreuth
Mittagstisch ab 4,50 €

Andreas Gramaglia - FEUERWERKER - Dieselstr. 1, 95448 Bayreuth

Metallbau Gubitz, Jörg Gubitz Metallbaumeister und Schweißfachmann, Streit 10, 95490 Mistelgau, 015152548040, metallbau.gubitz@mail.de

Mario Schwarzer, Bayreuth, mario.schwarzer@sportbody24.de

Shariando ist der Online Marktplatz für Vereins- und Verbandsmitglieder deutscher Verbände und Vereine. Shariando.de bietet allen Mitgliedern die Möglichkeit, bei jedem Kauf im Internet einen Cash-Back zu bekommen.
Zugriffe Insgesamt:

ausführliche Statistik
Zugriffe Heute:
WEBCounter by GOWEB
Zugriffe Gestern:
WEBCounter by GOWEB
Copyright © 2007 - 2015 FC Eintracht Bayreuth e. V. Alle Rechte vorbehalten.Folge der Eintracht auf facebook